招生资讯

2018年天津市天士力中学招生录取名单

日期:2018-06-26 点击率:6229

        依据我校综合素质测量性面谈量化结果(如遇同分并列情况,依次比较数学、英语、语文的学科核心素养决定位次),以下同学被我校录取,请于6月27日(周三)上午8:00-11:00面谈证6550元现金到校交费注册并领取录取通知书。


序号

小学

姓名

性别

全国联网学籍号

1

大江路小学

柴贝妮

G130429200607270067

2

第二实验小学

龚楷涵

G12010520050802008x

3

第二实验小学

林建烜

G350322200512270591

4

第二实验小学

刘睿

G120105200603240080

5

第二实验小学

刘子莘

G231222200605200187

6

第二实验小学

王敬谦

G130981200607093411

7

第二实验小学

王美竹

G120105200606280029

8

第二实验小学

王喆

G120105200607230015

9

第二实验小学

杨景程

G120105200511220015

10

第二实验小学

张雨菲

G130981200512211024

11

第二实验小学

周乐乐

G120223200511190280

12

扶轮小学

何玥涵

G12010520051106004x

13

扶轮小学

黄梓睿

L120105200510310027

14

扶轮小学

李昕怡

G120105200605160041

15

扶轮小学

李宗昊

G371621200512295515

16

扶轮小学

刘馨潞

G120105200512050062

17

扶轮小学

马东旭

G120105200602090033

18

扶轮小学

时梦琪

G120105200603150106

19

扶轮小学

王传懿

G120105200601110127

20

扶轮小学

王姝淇

G120105200607050049

21

扶轮小学

赵浩淞

G120106200602100058

22

扶轮小学

赵泽轩

G120104200610100063

23

扶轮小学

郑颂莼

G120104200509300044

24

扶轮小学

智孜

G371721200601164803

25

光明小学

丁加宁

G321088200608104137

26

光明小学

华家玥

G120105200605060024

27

光明小学

贾昕煜

G120105200511300058

28

光明小学

李昕月

G371481200602066025

29

光明小学

李泽锴

G120105200605260034

30

光明小学

王心雨

G120105200607260118

31

光明小学

夏鹤铭

G120105200605230070

32

光明小学

杨欣彤

G120105200512080069

33

光明小学

张晨

G120106200510250016

34

五号路小学

胡一然

G120105200512150063

35

五号路小学

宋清莹

G120105200511080024

36

红权小学

兰宇泽

G120105200601300158

37

红权小学

牛睿怡

G12010520050923010x

38

红权小学

薛星雨

G130434200611016521

39

红权小学

袁孟冬

G120105200511100056

40

红星路小学

孙宇飞

G120106200603180010

41

金沙江路小学

安珈仪

G120105200511120065

42

金沙江路小学

王梓滈

G120101200511030072

43

开江道小学

戴哲明

G120105200604290012

44

开江道小学

徐豪

G371424200510271534

45

昆纬路第一小学

白一凡

G120105200509210045

46

昆纬路第一小学

陈家羽

G35030520060224143X

47

昆纬路第一小学

董锦洋

G120105200604060057

48

昆纬路第一小学

董一霖

G120105200511110051

49

昆纬路第一小学

黄蕴慧

G120105200604050027

50

昆纬路第一小学

贾舒涵

G120102200604300066

51

昆纬路第一小学

孔粲然

G120102200608110147

52

昆纬路第一小学

李亭萱

G120102200601220044

53

昆纬路第一小学

刘聪

G130981200411112414

54

昆纬路第一小学

孟凡皓

G120105200608190051

55

昆纬路第一小学

任永康

G130425200605240053

56

昆纬路第一小学

邵靖

G120105200509280123

57

昆纬路第一小学

师悠然

G120105200603050017

58

昆纬路第一小学

田雨丰

G120102200511090151

59

昆纬路第一小学

王博琳

G120105200607130073

60

昆纬路第一小学

王鹤源

G12010520060225005X

61

昆纬路第一小学

王雅萱

G120105200511120081

62

昆纬路第一小学

王彦霖

G120105200510180170

63

昆纬路第一小学

王奕博

G120105200511140031

64

昆纬路第一小学

王雨萱

G120105200604120064

65

昆纬路第一小学

邢中硕

G120105200606130100

66

昆纬路第一小学

鄢子城

G421081200605262972

67

昆纬路第一小学

杨沛然

G12010520060516005X

68

昆纬路第一小学

于晰扬

G120104200608310045

69

昆纬路第一小学

臧佳怡

G120105200605250047

70

昆纬路第一小学

张静怡

G120105200509080025

71

昆纬路第一小学

张鸣轩

G120105200510100118

72

昆纬路第一小学

张颂慈

G12010520060723004x

73

昆纬路第一小学

张鑫悦

G120105200608120029

74

昆纬路第一小学

张艺渲

G120105200607280100

75

昆纬路第一小学

郑可欣

G120105200511090062

76

昆纬路第一小学

周隽良

G12010520051030003X

77

宁园小学

陈书婷

L120105200602210082

78

宁园小学

冯昊祥

L120105200512180190

79

宁园小学

来欣悦

G120105200601250082

80

宁园小学

李晓冉

G120105200511270047

81

宁园小学

刘锦程

G120105200604210019

82

宁园小学

潘明亮

G350305200509095933

83

宁园小学

魏琳珊

G120102200607270069

84

宁园小学

尹烁

G120105200601100113

85

宁园小学

于晨

G411625200603161641

86

宁园小学

张艺馨

G120105200601070065

87

宁园小学

赵一博

G120105200603270052

88

实验小学

段智峰

G120113200510250095

89

实验小学

郭府圣

G120105200602020051

90

实验小学

李俏萱

G120105200605260042

91

实验小学

林雨桐

G120105200501290036

92

实验小学

刘绍晖

G120105200512070012

93

实验小学

刘思彤

G120105200603170086

94

实验小学

宋昊泉

G120105200608100036

95

实验小学

王皓远

G120105200602120079

96

实验小学

王韵涵

G120105200511180105

97

实验小学

王致远

G120105200608140097

98

实验小学

肖遥雨辰

G120103200509290097

99

实验小学

尹沁泉

G120105200602190034

100

实验小学

张瑾玥

G120105200603230026

101

实验小学

张容豪

G120105200509100030

102

实验小学

张适雅

G120105200511170062

103

实验小学

张祎涵

G12010520060109004X

104

实验小学

张宗盛

G120105200509070011

105

新开小学

冯艺菲

G120105200510080049

106

新开小学

宋垌皓

G120105200511270071

107

新开小学

温贵军

G120113200607100034

108

新开小学

吴忱澄

G120105200607280127

109

新开小学

徐文静

G120105200607030048

110

新开小学

赵泽昱

G120105200608020028

111

新开小学

周雨凡

G120105200510150035

112

兴华小学

董福蕊

G120105200608290028

113

兴华小学

李燿成

G120105200603150034

114

兴华小学

李易鸿

G120104200506090045

115

兴华小学

罗曼匀

G120105200601290068

116

兴华小学

吕培源

G371725200608156430

117

兴华小学

孟泽

G120105200509170012

118

兴华小学

齐维远

G120105200607070074

119

兴华小学

孙翌翔

G120105200601140019

120

兴华小学

王钧豪

G330602200604193519

121

兴华小学

王晓桐

G120102200601180062

122

兴华小学

吴浛宁

G120105200604030042

123

兴华小学

徐润诗

G120113200603070085

124

兴华小学

杨昊

G120105200601080036

125

兴华小学

于涛宁

G120105200604210078

126

兴华小学

张春华

G120104200512060184

127

兴华小学

张端

G341203200512222607

128

兴华小学

张景柔

G120105200603170123

129

兴华小学

张梦瑶

G120105200511010106

130

育婴里第二小学

黄子航

G120105200606240019

131

育婴里第二小学

蒋元皓

G130105200601032415

132

育婴里第二小学

刘丰祎

G120105200606240027

133

育婴里第二小学

徐艺桐

G120105200512160069

134

育婴里第二小学

张正念

G120105200604130051

135

育婴里第二小学

周欣蒙

G120105200608150084

136

育婴里小学

包晟涛

G120105200601090015

137

育婴里小学

陈泊序

G120105200605130053

138

育婴里小学

陈浩勇

G120105200510100097

139

育婴里小学

陈浩智

G120105200510100070

140

育婴里小学

陈淑妍

G120104200607290062

141

育婴里小学

陈子瑞

G320803200607020416

142

育婴里小学

冯春悦

G120105200601130064

143

育婴里小学

顾梦源

G120105200510140144

144

育婴里小学

郭昊洋

G12010520051010002X

145

育婴里小学

胡恩硕

G120105200601230057

146

育婴里小学

蒋沐良

G120102200608300071

147

育婴里小学

李佳航

G120105200601110178

148

育婴里小学

李金育

G120105200605030028

149

育婴里小学

李美涵

G120105200601110047

150

育婴里小学

李璞玉

G120105200606020032

151

育婴里小学

李同博

G120105200606300034

152

育婴里小学

李欣录

G12010520060705009X

153

育婴里小学

刘桂峰

G130722200601168020

154

育婴里小学

盛华正

G120105200602210031

155

育婴里小学

盛新航

G120105200602170076

156

育婴里小学

孙浩翔

G120105200603270036

157

育婴里小学

王婉晴

G120105200607060060

158

育婴里小学

王宇烁

G120105200603010023

159

育婴里小学

王悦琳

G120105200601100105

160

育婴里小学

杨博文

G12010220051009007x

161

育婴里小学

杨毅安

G120105200510150094

162

育婴里小学

张新悦

G120105200605270021

163

育婴里小学

张泽皓

G120105200511300090

164

育婴里小学

张子昕

G120105200509110087

165

育婴里小学

周子跃

G120113200608240039

166

育婴里小学

祖延祎

G120105200606060085

167

增产道小学

董琦辉

G120105200606200076

168

增产道小学

韩喆

G120110200608250238

169

增产道小学

郝思萌

G120105200608170042

170

增产道小学

彭思哲

G120105200512080165

171

增产道小学

苏立浩

G120110200608310093

172

增产道小学

童妍

G350526200603284020

173

增产道小学

张歆睿

G120105200510280067

174

中心小学

冯沛翔

G120105200603300039

175

中心小学

洪祾

G210112200512112425

176

中心小学

侯俊廷

G230102200512152620

177

中心小学

李宇哲

G120105200512090013

178

中心小学

刘纯博

G130434200502266011

179

中心小学

张嘉霖

G120105200510300056

180

中心小学

赵子萱

G120105200602280064



所有参加面谈的学生都可以点击招生录取查询系统查询综合素质测量性面谈量化结果。


天津市天士力中学

2018.6.26