招生资讯

2017年天津市天士力中学招生录取名单

日期:2017-06-27 点击率:16603

依据我校综合素质测量性面谈量化结果,以下同学被我校录取,请于6月28日(周三)上午8:30-10:30面谈证6550元现金到校交费注册并领取录取通知书。



序号

毕业校名

姓名

性别

全国联网学籍号

1

育婴里小学

杨朗

G120105200408033318

2

育婴里小学

许茹媛

G120105200506100107

3

育婴里小学

王思雨

G120105200409150022

4

育婴里小学

李思晴

G120105200410240025

5

育婴里小学

蔡梦瑶

L12010520050207006X

6

育婴里小学

于健

G120105200501220038

7

育婴里小学

米美润

G120105200503020048

8

育婴里小学

靳宇辰

G120102200411190091

9

育婴里小学

刘政源

G120105200505010011

10

育婴里小学

王偲涵

L120105200409140086

11

育婴里小学

曹瑾华

L120105200412010100

12

育婴里小学

张嘉颖

G120105200502260082

13

育婴里小学

朱芯雨

G120105200504260086

14

育婴里小学

姚飞宇

G120102200408040033

15

育婴里小学

李伯涵

G120105200409250074

16

育婴里小学

张津萌

G120105200501220062

17

育婴里小学

王子涵

G120102200408270146

18

育婴里小学

李佳怡

G120101200409300021

19

育婴里小学

张可馨

G120105200505090023

20

育婴里小学

邢永韬

G120105200506240070

21

育婴里小学

秦岳圣

G120105200409034814

22

育婴里小学

朱悦溪

G120113200409030127

23

育婴里小学

杨济恺

G120105200411040092

24

育婴里小学

蔺学一

G372328200501040612

25

育婴里小学

鄂子文

G120102200409020093

26

育婴里小学

王翊瀛

G120110200504240043

27

育婴里小学

马艺函

G120113200506090068

28

第二实验小学(原连云路)

郭子淇

G120110200501270175

29

第二实验小学(原连云路)

邬可人

G120103200507280020

30

第二实验小学(原连云路)

吴琦俊

G120105200506220037

31

第二实验小学(原连云路)

陈乐萱

G120105200412240061

32

第二实验小学(原连云路)

徐浩然

G120105200501190094

33

中心小学

魏小雨

G120105200409020076

34

中心小学

张博森

G130525200501150032

35

中心小学

林元泽

G330326200508301991

36

增产道小学

马德旭

G120105200412070058

37

增产道小学

吴瑞昊

G120114200504150051

38

增产道小学

马维潼

G120105200411040084

39

增产道小学

周姝言

G120105200411220069

40

增产道小学

吴禹骞

L12010520050828005X

41

增产道小学

王茜

G340122200506294121

42

增产道小学

司雨霏

G120102200504060106

43

红星路小学

杨金川

G341422200411152312

44

红星路小学

靳妍哲

G130633200412164323

45

红星路小学

宋子鸣

G120105200502120012

46

红星路小学

张艾伦

G130528200501223018

47

红星路小学

周奕多

L120105200412100181

48

红星路小学

吕逸飞

G120105200501180064

49

开江道小学

王嘉宝

G120221200410280153

50

兴华小学

范玮琪

G120105200505010046

51

兴华小学

李柏坤

G120105200411100024

52

兴华小学

李冠慧

G120105200411040025

53

兴华小学

于涵

G120105200504210038

54

兴华小学

张杨

G152202200505090027

55

兴华小学

张睿涵

G120105200409280062

56

兴华小学

罗心悦

G120105200508100100

57

兴华小学

马晶晶

G120113200501240020

58

兴华小学

吴英正

G120104200505180057

59

兴华小学

武玉竹

L120105200502260103

60

兴华小学

杨欣雨

G120105200409016026

61

兴华小学

左思桐

G120105200504220041

62

兴华小学

吕睿婕

G120105200411290083

63

育婴里第二小学(原天泰)

程薪冉

G411426200407094520

64

育婴里第二小学(原天泰)

刘子涵

L120105200502160030

65

育婴里第二小学(原天泰)

赵一鸣

G120105200409020092

66

育婴里第二小学(原天泰)

王桐豪

G130423200402192853

67

新开小学

王恩培

G120105200412010039

68

新开小学

王御丞

G120105200508220014

69

新开小学

张峻珲

G120105200503030051

70

新开小学

黄瑞杰

L120105200502240057

71

新开小学

吴雨晴

G120105200506130023

72

新开小学

胡业鑫

G120105200412070015

73

新开小学

王冠羽

G120105200503290099

74

新开小学

刘伟峰

G120113200505010054

75

新开小学

宋佳霖

L120105200506200052

76

新开小学

李硕

G371721200404234497

77

新开小学

柴子越

G120105200503280050

78

新开小学

卢艾雯

G120105200503210140

79

新开小学

费梦琦

L120105200504180086

80

新开小学

郭心悦

G120105200508050043

81

新开小学

谷润龙

L120105200408090072

82

金沙江路小学

闵劭煊

G420113200505020018

83

五号路小学

施浩然

G120105200410280019

84

五号路小学

秦佳易

G120105200502170108

85

五号路小学

王韵然

G120105200507030024

86

五号路小学

夏雨

G120105200505050021

87

五号路小学

王俊岩

G411329200401021404

88

五号路小学

侯知奇

L120105200504300017

89

昆纬路第一小学

毕呈源

G120105200502190037

90

昆纬路第一小学

杨鹤鸣

G120105200410290102

91

昆纬路第一小学

李卓然

G120105200501050040

92

昆纬路第一小学

常若涵

G120105200502280024

93

昆纬路第一小学

许朝阳

G120105200409020017

94

昆纬路第一小学

张予玫

G120106200503020060

95

昆纬路第一小学

张家硕

G120105200410010094

96

昆纬路第一小学

周恬

G120105200506140088

97

昆纬路第一小学

李若溪

G120105200409180061

98

昆纬路第一小学

章诒和

G120105200409140035

99

昆纬路第一小学

潘浩宇

G120105200501210032

100

昆纬路第一小学

杜琬童

G120105200502240161

101

昆纬路第一小学

庞槟奇

G120105200507180081

102

昆纬路第一小学

曹嘉怡

G120105200410090047

103

昆纬路第一小学

徐祎

G120110200504280109

104

昆纬路第一小学

王翔宇

G120113200407210052

105

昆纬路第一小学

刘清雯

G120110200505180142

106

昆纬路第一小学

侯雨含

G120105200507310069

107

昆纬路第一小学

王厚泽

G650102200502261215

108

昆纬路第一小学

房佳星

G120105200506210074

109

昆纬路第一小学

康云驰

L120105200508230036

110

昆纬路第一小学

张芊樾

L120105200504260043

111

昆纬路第一小学

彭玥

G120105200412100085

112

昆纬路第一小学

马梓舰

G120105200504260078

113

昆纬路第一小学

商谈

G120105200503090054

114

昆纬路第一小学

王晨郁

G120105200501020060

115

昆纬路第一小学

朱梓宁

G120105200509020081

116

昆纬路第一小学

张宏宇

G120105200507130076

117

宁园小学

苏思予

G120113200507260081

118

宁园小学

曹子涛

G120225200510190222

119

宁园小学

赵若彤

G120105200502010024

120

宁园小学

曾伟杰

G350305200505285035

121

红权小学

李炜烨

G120105200502140152

122

红权小学

翟博翔

G120105200507070077

123

红权小学

张瀚心

G120103200502240142

124

红权小学

邱瀛

G611023200501232420

125

红权小学

黄圣怡

G350784200509292846

126

扶轮小学

王嘉琪

G120105200412120027

127

扶轮小学

李羽航

L120105200504080077

128

扶轮小学

刘宇越

G120105200410250055

129

扶轮小学

周韶涵

G360124200506026326

130

扶轮小学

马骁

G120105200410250012

131

扶轮小学

张鑫雨

G120105200410250063

132

扶轮小学

刘羿含

G120102200409230066

133

扶轮小学

刘沣萱

G120105200411020147

134

扶轮小学

王予健

G371526200411195212

135

扶轮小学

孙芳

G120105200501240143

136

扶轮小学

卢圣轩

G120105200412070031

137

扶轮小学

袁梦

G150426200504221187

138

扶轮小学

代淑贤

L120105200507240048

139

光明小学

李明辉

G120105200507080013

140

光明小学

王晓晨

G120110200503120023

141

光明小学

王家鹏

G130723200501194914

142

光明小学

王思允

G120105200502140160

143

光明小学

王郁琳

G120105200412090040

144

光明小学

丁锦华

G362326200408095411

145

光明小学

贾悦悦

G130430200502261346

146

光明小学

张洪霖

G120105200410130053

147

光明小学

康津宁

G120105200412060028

148

光明小学

韩畅

G120105200503010085

149

光明小学

屈湘楠

G130221200502270018

150

新程小学

马良硕

G370982200506045294

151

新程小学

吴姝怡

G341623200503135701

152

新程小学

高雨涵

G120105200503240067

153

新程小学

孙钰麟

G120105200409210056

154

新程小学

王雨桐

G120101200412160023

155

实验小学

黄炎子

G120105200502250036

156

实验小学

魏新甜

G120105200503200065

157

实验小学

蒋瑷孺

G120105200508020020

158

实验小学

李家宇

G120105200501060097

159

实验小学

张鸿飞

G120105200506070016

160

实验小学

耿艾琳

G120105200501310068

161

实验小学

李亭瑶

G120105200504120024

162

实验小学

谢韵涵

G120105200411010029

163

实验小学

鲍宏胤

G120105200412120019

164

实验小学

吴俊杰

G120105200502170036

165

实验小学

赵睿妍

G120105200501120045

166

实验小学

任迅苇

G622225200601220028

167

实验小学

张梓烨

G120115200504180193

168

实验小学

李稼祥

G120105200502260154

169

实验小学

王俊桐

L120105200407080139

170

实验小学

袁梓恒

G120105200503180076

171

实验小学

梁凇赫

G120105200504220017

172

实验小学

孙志杰

G120102200506020159

173

实验小学

王瑞楠

L120105200501120053

174

实验小学

刘金麟

G120105200502090159

175

实验小学

黄子繁

G120105200409030039

176

实验小学

付珮珊

G120105200412130065

177

实验小学

王孟雨

G120105200412150066

178

实验小学

张舒景

G120105200502080081

179

实验小学

郭思雅

G120105200502170060

180

实验小学

刘雯丹

G120105200508020127



所有参加面谈的学生都可以点击招生录取查询系统查询综合素质测量性面谈量化结果。

天津市天士力中学

2017.6.27